Более 700 тысяч налоговых уведомлений направлено жителям Тюменской области

72 Тюменская область

Дата публикации: 22.10.2020

В эфире программы новостей телеканала «Тюменское время» сообщили, что жителям региона направлено более 700 тысяч налоговых уведомлениях на уплату имущественных налогов (земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц) и НДФЛ за 2019 год. На сегодняшний день гражданами уже уплачено 12% от общей суммы начисленных налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают уведомления только в электронном виде, а граждане, не подключенные к сервису Личный кабинет, могут получить уведомление в своем почтовом отделении по месту прописки.

По желанию получить дубликат налогового уведомления можно в любой налоговой инспекции и в МФЦ, предоставив соответствующее заявление.

Особое внимание телезрителей пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Мария Налобина обратила на изменения порядка применения льготы по транспортному налогу: «Ранее от уплаты налога освобождались физические лица, имеющие в собственности легковые автомобили мощностью до 150 л.с. В связи с отменой этих льгот, уведомления получат налогоплательщики – владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с.».

Оплатить налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2020 года. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка или через платёжный терминал, используя один из имеющихся реквизитов:

  • QR – код или штрих-код;   
  • УИН в уведомлении;
  • банковские реквизиты  (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б