ENG

До декабря тюменцам необходимо оплатить имущественные налоги

72 Тюменская область

Дата публикации: 25.10.2021

Издание: Интернет-газета "Тюменская область сегодня"
Тема: Имущественные налоги физических лиц
Источник:  https://tumentoday.ru/2021/10/25/do-dekabrya-tyumencam-neobhodimo-oplatit-imushestvennye-nalogi/

Уведомления можно найти в личном кабинете или получить на почте

До конца октября в Тюменской области завершится рассылка физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты налога на имущество за 2020 год. Такие уведомления направляются собственникам автомобилей и объектов недвижимости: жилых помещений, садовых домов, хозпостроек, гаражей.

Пользователи, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговое уведомление в электронном виде на сайте nalog.gov.ru. Важно помнить, что бумажных писем таким гражданам не приходит.

Если вы забыли пароль, восстановить доступ к личному кабинету можно с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг или в налоговой инспекции.

Тюменцы, не подключенные к сервису, получат заказные письма на почте. Если до 1 ноября 2021 года вам не пришло уведомление на уплату налогов, обратитесь в налоговую инспекцию.

Оплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря 2021 года. Если гражданин не сделает этого вовремя, ему будут начисляться пени. Дальнейшая неуплата может привести к тому, что на плечи собственника также лягут издержки по суду и исполнительские сборы службы судебных приставов.