ENG

В эфире передачи «Час Тюмени» радиослушателям напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 22.11.2023 08:39

Представители УФНС России по Тюменской области рассказали слушателям программы «Час Тюмени» радиостанции «Вести ФМ» о проводимой в регионе кампании по уплате имущественных налогов физических лиц.

Оплатить налоги жители Тюменской области должны не позднее 1 декабря 2023 года. Эта обязанность распространяется на граждан, имеющих в собственности квартиры, дома, дачи, гаражи, машиноместа и транспорт.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Любовь Кочеткова отметила, что уведомление об уплате налогов направляются не позднее, чем за 30 дней до срока оплаты. При этом налогоплательщики, подключившиеся к личному кабинету на сайте ФНС России, получают их в электронном виде, а те, кто не подключен к сервису — по почте на бумажном носителе.

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тюменской области Наталья Бузолина рассказала, что гражданин может не получить уведомление, если он входит в льготную категорию граждан, мобилизован, участвует в СВО, либо имеет долю в имуществе. Также, извещение не поступит, если сумма начисленных налогов составляет менее 100 рублей.

Подробнее в видеосюжете.

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень