ENG

УФНС России по Тюменской области: сформировано и направлено более 660 тысяч сводных налоговых уведомлений

72 Тюменская область

Дата публикации: 21.10.2016

В Тюменской области проходит кампания по уплате имущественных налогов физических лиц по обязательствам за 2015 год.

Как отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Любовь Кочеткова, В настоящее время сформировано и направлено более 660 тысяч сводных налоговых уведомлений. Жителям региона, кто пока не подключен к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уведомления были высланы заказным письмом в печатном виде еще в сентябре. Налогоплательщикам-пользователям личного кабинета уведомления доставлены только в электронном виде.

Отметим, что в этом году налог на имущество, транспорт и землю необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2016 года. Сделать это можно на сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или, если гражданину известна сумма начисленного налога, в сервисе «Заплати налоги». Также уплатить налоги можно в отделениях банка.

В том, случае, если налогоплательщик не получил сводное налоговое уведомление до 1 ноября текущего года, ему необходимо лично обратиться в налоговый орган по месту регистрации.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


29 Мб

29 Мб

29 Мб