ENG

О сроках и способах уплаты имущественных налогов рассказали в эфире телепрограммы «Точнее»

72 Тюменская область

Дата публикации: 22.11.2016

В этом году налогоплательщикам было необходимо уплатить налоги на имущество, землю, транспорт не позднее 1 декабря. Об уплате имущественных налогов, способах получения сводного налогового уведомления и изменении графика работы налоговых органов региона в эфире телепрограммы «Точнее» рассказала заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова.

— Ольга Валерьевна, очевидно, что для эффективной  работы с налогоплательщиками необходим удобный и понятный механизм оплаты имущественных налогов.

— Вы правы. Одной из составляющих механизма являются сводные налоговые уведомления, направленные всем налогоплательщикам, у которых существует обязанность по уплате налогов. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» в этом году сводные налоговые уведомления пришли только в электронном виде. Поэтому гражданам достаточно зайти в личный кабинет, проверить свои налоговые обязательства и произвести своевременную оплату.

— Как быть тем, кто забыл пароль от личного кабинета?

— Советую воспользоваться паролем, при помощи которого вы заходите на «Госуслуги». Этот же пароль позволит вам зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

— В этом году имущественные налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря. Как сегодня работают налоговые органы?

— Начиная с 16 ноября по 20 декабря, налоговые инспекции перешли на усиленный режим и в будние дни посетить инспекции можно с 8:00 до 20:00, а также с 10:00 до 15:00 по субботам.

Полная версия интервью – в видеосюжете.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


189 Мб

189 Мб

189 Мб