ENG

Телезрителям рассказали о способах погашения задолженности по имущественным налогам и получении льгот в 2017 году

72 Тюменская область

Дата публикации: 03.03.2017

О способах погашения задолженности по имущественным налогам и получении льгот по налогу на землю, имущество, транспорт в 2017 году в эфире «Утро с Вами» рассказала пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Дарья Петренко.

Для получения льгот по имущественным налогам в 2017 году налогоплательщикам необходимо не позднее 1 апреля 2017 года обратиться в любой налоговый орган вне зависимости от места постановки на учет и заявить о своем праве. Физическим лицам, которым уже предоставляются налоговые льготы по тем или иным видам объектов, повторно обращаться в налоговый орган не нужно.

А вот гражданам, которые достигли пенсионного возраста в 2016 году, либо стали пенсионерами ранее, но не обращались по данному вопросу,  необходимо до 1 апреля заявить свое право на льготы. Тогда налоговое уведомление будет сформировано с учетом льготы.

На вопрос ведущих о том, как физическим лицам проверить, имеется ли у них задолженность по имущественным налогам, пресс-секретарь отметила, что существует несколько способов для того, чтобы граждане выбрали для себя наиболее оптимальный: «Получить сведения о задолженности можно в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на сайте «Госуслуг», а также в платежных терминалах и онлайн-банках по ИНН».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


19 Мб

19 Мб

19 Мб