Не позднее 1 апреля 2017 года заявите на получение льгот по имущественным налогам

72 Тюменская область

Дата публикации: 06.03.2017

Для получения льгот по имущественным налогам в 2017 году налогоплательщикам необходимо не позднее 1 апреля 2017 года обратиться в любой налоговый орган вне зависимости от места постановки на учет и заявить о своем праве. Об этом в эфире «Тюменской службы новостей» рассказала заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова.

Наиболее распространенная категория льготников – это пенсионеры. Они освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого вида. Иными словами, льгота предоставляется на один дом,  одну квартиру или комнату, один гараж или машино-место.

Граждане, желающие получить информацию о действующих налоговых льготах в интересующем их муниципальном образовании, могут воспользоваться интернет-сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», который размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы. 

Направить заявление и документы, подтверждающие право на получение льготы налогоплательщики могут, не посещая налоговый орган – посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Стоит также отметить, что физическим лицам, которым уже предоставляются налоговые льготы по тем или иным видам объектов, повторно обращаться в налоговый орган не нужно.

А вот тем гражданам, которые достигли пенсионного возраста в 2016 году, либо стали пенсионерами ранее, но не обращались по данному вопросу,  необходимо до 1 апреля заявить свое право на льготы. Тогда налоговое уведомление будет сформировано с учетом льготы.

Более подробная информация  - в видеосюжете

КАЧЕСТВО РОЛИКА


3 Мб

3 Мб

3 Мб