ENG

О проведении в области кампании по уплате имущественных налогов рассказали в телеэфире

72 Тюменская область

Дата публикации: 28.09.2017

С приближением единого срока уплаты имущественных налогов — 1 декабря — налогоплательщики-физические лица традиционно обращаются в налоговый орган для получения разъяснений по вопросам уплаты налогов на землю, имущество, транспорт.

Об основных изменениях по имущественным налогам, получении сводного налогового уведомления и едином сроке уплаты в эфире телепрограммы «Деньги за неделю» зрителям рассказала пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Дарья Петренко.

Как отметила гость студии, в законодательство ежегодно вносятся изменения, которые в том числе затрагивают сферу уплаты имущественных налогов. Об этом налоговая служба сообщает налогоплательщикам в рамках организации информационных мероприятий. В этом году расчет налога на имущество проведен с учетом ежегодно утверждаемого Минэкономразвития коэффициента-дефлятора, который в 2016 году равен 1,329.

В отношении земельного налога основным изменением стало применение с текущего года повышающего коэффициента «2» для участков под ИЖС, по которым истекло 10 лет с даты государственной регистрации прав и отсутствуют зарегистрированные права на построенный объект недвижимости.

С 2016 года владельцы легковых автомобилей мощностью до 150 л.с. включительно могут получить льготу только на одно транспортное средство. Объект льготирования гражданин выбирает самостоятельно, представив соответствующее заявление в налоговый орган.

В программе также анонсировано проведение в Тюменской области дней открытых дверей, ближайшие из которых пройдут 10 и 11 ноября.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


186 Мб

186 Мб

186 Мб