ENG

В эфире «Тюменской службы новостей» обсудили вопросы уплаты имущественных налогов

72 Тюменская область

Дата публикации: 17.10.2017

О категориях обязанных уплачивать налоги на землю, имущество, транспорт, сроках и способах их уплаты в студии программы «Тюменской службы новостей» рассказала заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова.

Как отметила заместитель руководителя, обязанным уплачивать имущественные налоги направляются специальные документы — сводные налоговые уведомления, которые отражают начисления по объектам, находящимся в собственности гражданина. При этом пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления направляются непосредственно в интернет-сервис (если граждане не сообщили в налоговый орган о необходимости предоставить уведомление в печатном виде), а остальным гражданам, которые пока не завели учетную запись на официальном сайте ФНС России nalog.ru, налоговое уведомление придет заказной корреспонденцией по почте.

Вместе с тем гость студии подробно остановилась на вопросе предоставления льгот и перечислила категории налогоплательщиков, имеющих на них право.

Более подробная информация – в видеосюжете программы «ТСН»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


109 Мб

109 Мб

109 Мб