В программе «Точнее» тюменцам напомнили о приближении единого срока уплаты имущественных налогов

72 Тюменская область

Дата публикации: 30.11.2017

О приближении единого срока уплаты имущественных налогов, предоставлении льгот, выборе способа оплаты исчисленных сумм в эфире программы «Точнее» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Любовь Кочеткова.

Как отметила гость тележурнала, уплатить налоги на землю, имущество, транспорт следует не позднее 1 декабря.  Данные о принадлежащих объектах собственности выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» тюменцам, авторизованным на официальном сайте nalog.ru. Граждане, не являющиеся пользователями личного кабинета, получили уведомления заказной корреспонденцией по почте.

В последние дни ноября операционные залы ежедневно посещает более 1 тысячи человек, отметила Любовь Кочеткова. В виду изменений, ежегодно вносимых в налоговое законодательство, тюменцы уточняют, изменился ли порядок предоставления льгот, где получить дубликат сводного налогового уведомления, как произвести оплату по налогам. На эти и другие вопросы отвечают сотрудники налоговых органов региона в будние дни, а также каждую вторую и четвертую субботы месяца. Более 320 тысяч тюменцев сегодня являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и могут получить консультацию по интересующему их вопросу, не посещая налоговую инспекцию.

Вместе с тем граждане могут самостоятельно выбрать наиболее удобный способ уплаты имущественных налогов: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в онлайн-банках или банковских терминалах по 20-значному индексу документа (указан в левом верхнем углу квитанции, выдаваемой к налоговому уведомлению), а также в сервисе «Заплати налоги» (если известна сумма исчисленных имущественных налогов).

Более подробная информация — в записи программы «Точнее»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


138 Мб

138 Мб

138 Мб