ENG

Об имущественной кампании и рассылке налоговых уведомлений рассказали зрителям «ТСН»

72 Тюменская область

Дата публикации: 20.09.2018

О ходе кампании по уплате имущественных налогов в эфире телепрограммы «Тюменская служба новостей» рассказала пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Дарья Петренко.

Как отметила пресс-секретарь, рассылка сводных налоговых уведомлений (СНУ) по налогам на имущество, землю, транспорт, началась в сентябре, начисления в документе отражены за налоговый период 2017 года. Впервые, помимо имущественных налогов, в уведомлениях указан исчисленный налог на доходы физических лиц. Вышеуказанный налог в уведомлении найдут налогоплательщики, чей налоговый агент в налоговых периодах 2016, 2017 года его не удержал из заработной платы сотрудника.

Как и в прошлом году СНУ доставят адресатам двумя способами — в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» всем, кто авторизован на сайте nalog.ru, либо заказной корреспонденцией по почте налогоплательщикам, кто пока не зарегистрирован на официальном портале ФНС России.

Пресс-секретарь также подчеркнула, что уже сейчас можно проверить личные кабинеты и почтовые ящики. Тем временем рассылка продолжается и крайний срок направления налоговой службой уведомлений истекает за месяц до установленного срока уплаты имущественных налогов.

Отметим, что уплатить исчисленные суммы по СНУ жителям региона необходимо не позднее 3 декабря. 

Более подробная информация — в записи программы «ТСН»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


51 Мб

51 Мб

51 Мб