В эфире программы «Час Тюмени» радиослушателям рассказали о приближении срока уплаты имущественных налогов

72 Тюменская область

Дата публикации: 19.10.2018

Имущественные налоги стали ключевой темой эфира радиопрограммы «Час Тюмени», главными гостями которой стали представители Управления ФНС России по Тюменской области.

В ходе прямого эфира налогоплательщики могли дозвониться до студии и задать интересующие вопросы. Всего в течение часа к представителям ведомства за разъяснениями обратилось 15 человек.

Тюменцы уточняли, когда налог на имущество начнут исчислять исходя из кадастровой стоимости, действуют ли льготы по транспортному налогу, когда в регионе запланированы к проведению дни открытых дверей.

Как отметила начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тюменской области Наталья Бузолина, налоговые уведомления уже разосланы налогоплательщикам, и стоит проверить почтовые ящики или зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы не позднее 3 декабря уплатить исчисленные суммы.

«Сегодня существует несколько способов уплаты имущественных налогов, которыми жители области могут воспользоваться», - подчеркнула начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Любовь Кочеткова. Произвести оплату можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», в сервисе «Заплати налоги», в банковских терминалах, в отделениях или системе онлайн-банка, резюмировала гость студии.