ENG

Успеть до 3 декабря: все об имущественных налогах рассказали на пресс-конференции

72 Тюменская область

Дата публикации: 21.11.2018

Более 600 тысяч налоговых уведомлений разослано жителям региона в рамках кампании по уплате имущественных налогов, общая сумма начислений составила порядка 1,8 млрд рублей.

Об этом, а также о сроках и способах уплаты налогов на землю, имущество, транспорт в ходе пресс-конференции рассказала  заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова.

Не позднее 3 декабря физическим лицам, проживающим в Тюменской области, необходимо исполнить обязанность и произвести оплату по начислениям на основании сведений, указанных в сводном налоговом уведомлении.

Сегодня предусмотрены сразу несколько способов, которыми можно воспользоваться для уплаты начислений. Среди них: 

- «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; 

- Банкомат или система онлайн-банка. На основании 20-значного набора цифр, указанных в квитанции к налоговому уведомлению (поле «индекс документа») или по нанесенному QR-коду при помощи телефона налоги можно уплатить за считанные минуты; 

- Отделения банка. Распечатав сформированную квитанцию в сервисах «Заплати налоги», в личном кабинете или получив СНУ заказной корреспонденцией по почте, тюменцы могут обратиться в отделение банка для исполнения обязанности по уплате налогов; 

- Интернет-сервис «Заплати налоги» (если налогоплательщику известна исчисленная сумма). 

Более подробная информация — в видеосюжете программы «ТСН»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


8 Мб

8 Мб

8 Мб