ENG

Тюменцам рассказали о налоге на самозанятых граждан

72 Тюменская область

Дата публикации: 11.04.2019

В эфире канала «ТСН» начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Тюменской области Ольга Осипова рассказала о перспективах развития системы налогообложения самозанятых граждан.

Новый налог на профессиональный доход (НПД) вводится с 01.01.2019 года на территории Москвы, Подмосковья, Калужской области и Республики Татарстан. Тюменская область не вошла в число четырех пилотных регионов, где введен новый налог, однако в регионе в качестве плательщиков НПД состоит на учете 52 физических лица, зарегистрированных в Тюменской области, но осуществляющих деятельность на территории экспериментальных регионов

«Налог на профессиональный доход заменяет уплату налога на доходы физических лиц, налога на добавленную стоимость, а вот страховые взносы самозанятыми гражданами уплачиваются в добровольном порядке» пояснила Ольга Осипова.

Вся актуальная информация о новом специальном налоговом режиме НПД размещена на стартовой странице официального сайта ФНС России  в ленточном меню «Налог на профессиональный доход». В разделе опубликованы ответы на самые актуальные вопросы, а также материалы, разъясняющие применение указанного режима налогообложения.

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


8 Мб

8 Мб

8 Мб