ENG

Зрителям канала «ТСН» рассказали о праве на налоговые льготы для многодетных семей

72 Тюменская область

Дата публикации: 30.04.2019

С учетом Послания Президента РФ, начиная с налогового периода 2018, в качестве дополнительных мер социальной поддержки для многодетных семей к числу льготных категорий налогоплательщиков отнесены физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей. На сегодняшний день УФНС России по Тюменской области располагает данными о более чем 40 тыс. таких жителей.

В связи с чем, уже в текущем году для указанной категории налогоплательщиков расчет земельного налога будет произведен с учетом вычета в размере кадастровой стоимости шести соток в отношении одного земельного участка. Если же участок больше 6 соток, то налог рассчитывается с оставшейся площади после вычета из нее шести соток.

Налог на имущество будет исчислен с учетом увеличенного размера вычетов на величину кадастровой стоимости 5 кв.м. в отношении квартиры ( части квартиры, комнаты) и 7 кв.м. в отношении жилого дома (части жилого дома) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка. Вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида.

Для реализации права на установленную льготу, предоставлять заявление не потребуется, уменьшение налога будет произведено автоматически на основании сведений, имеющихся в налоговом органе.

В случае если налогоплательщик относится к льготной категории, но при получении налогового уведомления его право на льготу не было учтено, то он вправе обратиться в налоговую инспекцию и представить подтверждающие документы, на основании которых будет произведен перерасчет.

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


7 Мб

7 Мб

7 Мб