ENG

В августе жители региона оплатили более 300 миллионов рублей имущественных налогов

72 Тюменская область

Дата публикации: 19.09.2019

В эфире программы новостей телеканала «Тюменское время» сообщили, что жителям региона направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов (земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц) за 2018 год. На сегодняшний день гражданами уплачено 12% от общей суммы начисленных налогов на землю, имущество и транспорт.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают уведомления только в электронном виде, а граждане, не подключенные к сервису Личный кабинет, могут получить уведомление в своем почтовом отделении по месту прописки.

Особое внимание телезрителей пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Мария Налобина обратила на изменения по транспортному налогу. Так, ранее от уплаты налога освобождались физические лица, имеющие в собственности легковые автомобили мощностью до 150 л.с. В этом году уведомления получат владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. В связи с чем, количество плательщиков транспортного налога увеличилось на 118 тысяч.

Оплатить налоги необходимо в срок не позднее 2 декабря 2019 года. Сделать это можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка или через платёжный терминал, используя один из имеющихся реквизитов:

  • QR – код или штрих-код;
  • УИН в уведомлении;
  • банковские реквизиты  (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б