ENG

Изменения в налогообложении и администрировании обсудили на всероссийской научно-практической конференции в ТюмГУ

72 Тюменская область

Дата публикации: 30.09.2019

УФНС России по Тюменской области приняло участие в работе научно-практической конференции «Роль аудита в развитии экономики России и обеспечении экономической безопасности. Актуальные вопросы аудиторской практики», организованной Российским союзом аудиторов (РСА) и Тюменским государственным университетом.

В рамках пленарного заседания участники обсудили актуальные вопросы управления рисками в деятельности аудиторских организаций, аспекты взаимодействия участников аудиторской деятельности: контролирующих органов, аудиторских организаций и проверяемых лиц, а также нарушения, выявляемые в ходе внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, аудиторов.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Тюменской области Ольга Осипова рассказала об основных изменениях в налоговом администрировании в 2020 году налога на прибыль, особенностях применения на территории Тюменской области специальных налоговых режимов, в том числе о налоге на профессиональный доход для самозанятых граждан.

В мероприятии также приняли участие представители Федерального казначейства, Федеральной службы по финансовому мониторингу, более 60 ученых и практиков в сфере аудита и бухгалтерского учета из Тюмени, Екатеринбурга, Москвы, Самары, других городов и регионов, представители аудиторского и бухгалтерского сообщества, предприниматели и студенты вузов Уральского федерального округа.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

20 Мб

0 б