ENG

Слушателям радио «Вести ФМ» напомнили о сроках уплаты имущественных налогов

72 Тюменская область

Дата публикации: 22.11.2019

О порядке, сроках и основных изменениях при налогообложении имущества физических лиц, в том числе о налоговых льготах, слушателям программы «Час Тюмени» радиостанции «Вести ФМ» рассказали представители Управления федеральной налоговой службы по Тюменской области.

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тюменской области Наталья Бузолина и пресс-секретарь Управления Мария Налобина ответили на вопросы радиослушателей в прямом эфире и подробно рассказали об изменениях  в сводном налоговом уведомлении.

Жителям Тюменской области направлено более 700 тысяч уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц (земельного, транспортного, налога на имущество) за 2018 год. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили уведомления только в электронном виде. Гражданам, не подключенным к сервису Личный кабинет, уведомления направлены по почте заказными письмами.

Наряду с этим, слушателям напомнили, что тем, кто еще не получил уведомление, необходимо лично обратиться за дубликатом в свой налоговый орган и оплатить имущественные налоги не позднее 2 декабря 2019 года.

Самым удобным способом для уплаты налогов по-прежнему является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получить налоговое уведомление и совершить платеж в несколько кликов. Кроме того, ФНС России разработано мобильное приложение «Налоги ФЛ», доступное для скачивания в Google Play и App Store.   

Источник: ГТРК «Регион-Тюмень»