ENG

В эфире программы «Вечерний хэштег» предпринимателям рассказали о переносе сроков представления отчетности

72 Тюменская область

Дата публикации: 10.04.2020

В эфире телепередачи «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время», начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Любовь Кочеткова рассказала о переносе сроков представления налоговой и бухгалтерской отчетности.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №409 для всех категорий  налогоплательщиков до 15 мая 2020 года продлевается срок представления налоговых деклараций по НДС и расчетов по страховым взносам за 1 квартал 2020 года.

Кроме того, на три месяца продлевается срок представления отчетности, приходящейся на март - май 2020 года, в том числе:

  • бухгалтерской (финансовой) отчетности (для налогоплательщиков, сдающих годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность в соответствии с пп.5.1 п.1 ст.23 НК РФ);
  • расчетов по форме 6-НДФЛ;
  • налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов;
  • всех налоговых деклараций и расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам).

Также в связи со сложившейся ситуацией до 30 июля 2020 года перенесены сроки декларационной кампании по НДФЛ. Ранее, отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, физическим лицам было необходимо до 30 апреля. Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Подробнее в видеосюжете программы «ТСН».

Источник: Тюменская служба новостей


КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

62 Мб

0 б