ENG

В эфире программы «Вечерний хэштег» предпринимателям рассказали о моратории на возбуждение дел о банкротстве

72 Тюменская область

Дата публикации: 08.05.2020

В эфире телепередачи «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время» предпринимателям рассказали о введении с 6 апреля 2020 года моратория о возбуждении дел о банкротстве налогоплательщиков, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года №428 мораторий действует в течение полугода и распространяется на налогоплательщиков, основной код ОКВЭД которых по состоянию на 1 марта 2020 года отнесен к наиболее пострадавшим отраслям либо к системообразующим  или стратегическим организациям.

С этой целью, на сайте Федеральной налоговой службы опубликован перечень основных кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, указанных в перечне Правительства

Заявления кредиторов о признании должника банкротом, поданные в арбитражный суд в период действия моратория, будут возвращены судом. То же коснется заявлений, поданных до начала действия моратория, но на момент его введения не принятых судом.

Для удобства налогоплательщиков ФНС России разработала специальный сервис. С его помощью можно узнать, относится ли налогоплательщик к числу лиц, в отношении которых введен мораторий на банкротство по заявлению кредиторов.

Подробнее в видеосюжете программы «ТСН».


Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

51 Мб

0 б