ENG

О количестве поступивших заявлений на субсидию рассказали в эфире программы «Вечерний хэштег»

72 Тюменская область

Дата публикации: 19.05.2020

В эфире телепередачи «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время» заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области Ольга Иванова в прямом эфире ответила на вопросы, касающиеся порядка получения субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства.

«В нашем регионе порядка 19 тысяч налогоплательщиков имеют право на получение данной выплаты. Эта цифра уже включает в себя вновь добавленные коды ОКВЭД пострадавших отраслей: производство изделий народных и художественных промыслов (32.99.8) и торговля через автоматы (47.99.2). Около 8 тысяч заявлений уже поступило в налоговые органы. Напоминаем, что заявление за апрель 2020 года следует направить до 1 июня», - отметила заместитель руководителя.

Проверить, распространяется ли данная мера поддержки на тот или иной  бизнес, можно на официальном сайте ФНС России посредством электронного сервиса «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID -19».

Коме того, на сайте размещена специальная промо-страница с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления.

Направить заявление можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или посредством сервисов «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» либо «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», а также по почте или непосредственно через боксы, расположенные в налоговых органах.

Подробнее в видеосюжете программы «ТСН».


Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

144 Мб

0 б