Завершается срок подачи заявлений на получение субсидий за апрель

72 Тюменская область

Дата публикации: 29.05.2020

В эфире выпуска новостей телеканала «Тюменское время» предпринимателям региона напомнили, что подать заявление на получение федеральной субсидии в размере 1 МРОТ на каждого сотрудника необходимо до 1 июня 2020 года.

В то же время, если налогоплательщик до 01.06.2020 представил заявление, но по какой-либо причине получил отказ (например, допустил ошибку в указании банковских реквизитов), то повторное (уточненное) заявление на получение субсидии за апрель 2020, можно направить и после 1 июня 2020 года. Такие заявления будут рассмотрены в общем порядке.

В Тюменской области порядка 19 тысяч налогоплательщиков имеют право на получение данной выплаты. По состоянию на 27 мая 2020 года соответствующие заявления представили более 12 тысяч налогоплательщиков, т.е. почти 65%. Часть из них уже даже получили субсидии - на расчетные счета перечислено порядка 373 млн рублей.

Количество сотрудников, на которых начислена выплата, составляет более 30,5 тысяч человек, включая самих индивидуальных предпринимателей.

На официальном сайте ФНС России функционирует специальный сервис «Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19», с помощью которого можно проверить распространяется ли данная мера поддержки на тот или иной бизнес.

«В случае если, Вам полагается данная выплата, то необходимо в ближайшее время направить заявление в налоговый орган по месту учета. Это можно сделать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или посредством сервисов «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» либо «Индивидуального предпринимателя», а также по почте или непосредственно через боксы, расположенные в налоговых органах», - отметила пресс-секретарь УФНС России по Тюменской области Мария Налобина.

Подробнее в видеосюжете программы «ТСН».

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б