ENG

Два дня и более двух тысяч посетителей: дни открытых дверей достигли своего экватора

Дата публикации: 21.04.2017 08:33 (архив)

В рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» в минувшие пятницу и субботу — 14 и 15 апреля — в Тюменской области более 2 тысяч налогоплательщиков-физических лиц обратились в налоговые инспекции.

На время проведения декларационной кампании  в налоговых инспекциях открыты учебные классы для заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ. В аудиториях специалисты налоговой службы консультируют физических лиц по вопросам, касающимся порядка заполнения декларации, категорий налогоплательщиков, обязанных отчитываться о полученных доходах, сроков и способов подачи деклараций. После заполнения налогоплательщики подают декларации с приложением необходимых документов непосредственно в учебном классе.  

Стоит отметить, что 14 и 15 апреля сотрудники налоговых органов региона приняли порядка 1200 деклараций по форме 3-НДФЛ, проконсультировали более 900 физических лиц, а также подключили 255 человек к онлайн-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сегодня личным кабинетом активно пользуются более 300 тысяч налогоплательщиков по всему региону. Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является наиболее удобным способом заполнения и подачи декларации: потребуется совсем немного времени, чтобы заполнить все необходимые поля в разделе 3-НДФЛ личного кабинета и в нем же подписать документ электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

У пропустивших первые два дня открытых дверей граждан еще есть возможность присоединиться к акции и задать сотрудникам налоговых органов региона интересующие вопросы с 9:00 до 20:00 в пятницу, 28 апреля, либо с 10:00 до 15:00 в субботу, 29 апреля.

Физические лица могут в онлайн-режиме спланировать поход в инспекцию, воспользовавшись интернет-сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию», направить свои вопросы через сервис «Обратиться в ФНС России», либо позвонить по телефонам горячих линий УФНС России по Тюменской области и подведомственных инспекций (размещены в разделе Декларационная кампания-2017).