Все о новом порядке применения контрольно-кассовой техники расскажут в учебных классах

Дата публикации: 27.04.2017 15:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В условиях, когда интернет-технологии являются связующим звеном в отношениях покупателя и продавца, сфера торговли претерпевает качественные изменения, и контрольно-кассовая техника переживает «онлайн-эволюцию».

Согласно поправкам, внесенным в закон, регулирующий использование ККТ, информация по каждому выбитому чеку в онлайн-режиме должна быть оперативно передана в налоговую службу через оператора фискальных данных. Беспокоиться о безопасности хранящихся в кассе сведений не стоит, так как от сетевых атак технику защитит особая встроенная деталь – фискальный накопитель. Хранение данных о кассе, шифрование чеков перед отправкой оператору фискальных данных, прием подтверждений о получении чеков – эти и другие функции взял на себя в новых кассах накопитель.

Оценить новый порядок можно уже сегодня — достаточно посетить учебные классы, специально открытые для налогоплательщиков в инспекциях региона. Специалисты налоговой службы готовы проконсультировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по интересующим их вопросам.

Всем желающим расскажут о преимуществах, которые имеет порядок, помогут сориентироваться в ценах на онлайн-кассы и фискальные накопители разных производителей, пошагово объяснят, каким образом следует проходить процедуру регистрации ККТ на официальном сайте ФНС России nalog.ru.

Альтернативной площадкой, при помощи которой, не покидая дом, можно быстро и легко получить наиболее актуальную информации о новом порядке ККТ является специальный раздел сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».