ENG

Тюменцам напомнят о налоговой задолженности через работодателей

Дата публикации: 09.08.2017 15:29 (архив)

В Тюменской области стартовала кампания по уплате имущественных налогов за 2016 год. Налоговые органы региона завершили мероприятия по расчету налогов на имущество, землю, транспорт и формированию сводных налоговых уведомлений, содержащих расчет налогов по всем принадлежащим гражданину объектам, находящимся в пределах нашей страны.

Однако не все налогоплательщики уплатили имущественные налоги за предыдущие налоговые периоды. Для информирования физических лиц о наличии у них задолженности сотрудники налоговых органов региона направили в адрес 1056 работодателей сведения о наличии задолженности по налогам на имущество, землю, транспорт у более чем 51 тысячи человек на общую сумму порядка 62 млн рублей.

Стоит отметить, что погасить задолженность сегодня можно из любой точки мира при наличии доступа к сети Интернет  — посредством «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», интернет-сервиса «Заплати налоги», на сайте «Госуслуг», а также в платежных терминалах и онлайн-банках по ИНН.