ENG

Выбрать способ уплаты имущественных налогов тюменцы могут самостоятельно

Дата публикации: 29.09.2017 13:42 (архив)

В регионе проходит кампания по уплате имущественных налогов. Как и в прошлом году налоги на землю, имущество, транспорт необходимо уплатить не позднее 1 декабря.

Для обеспечения комфортных условий, стимулирующих физических лиц исполнить свою обязанность своевременно, гражданам предлагают самостоятельно выбрать наиболее удобный способ произведения оплаты по налогам.

Зарегистрированным в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» пользователям узнать и уплатить исчисленную сумму можно непосредственно в онлайн-сервисе. Стоит отметить, что доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов:

- при помощи логина и пароля, полученного налогоплательщиком в любой налоговой инспекции;

- посредством квалифицированной электронной подписи, полученной в удостоверяющем центре;

- через учетную запись портала «Госуслуги» (доступ получает гражданин, обратившийся лично в МФЦ).

Стоит отметить, что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получили уведомление только в электронном виде, а остальные граждане — заказной корреспонденцией по почте. Сводные налоговые уведомления отражают начисления по налогам на имущество, землю, транспорт в отношении объектов имущества, принадлежащих гражданам и находящимся на территории Российской Федерации. В поле «индекс документа», указанном в квитанции к налоговому уведомлению, содержится 20-значный набор цифр, который необходимо ввести в банковском терминале, если физическое лицо планирует производить платеж по имущественным налогам данным способом, либо через онлайн-банк.

Зная сумму исчисленных налогов, сформировать квитанцию и осуществить оплату можно в онлайн-сервисе «Заплати налоги» на сайте nalog.ru.