ENG

Руководитель УФНС России по Тюменской области приняла участие в заседании по защите прав предпринимателей

Дата публикации: 02.10.2017 16:08 (архив)

Вопросы защиты прав предпринимателей обсудили на заседании межведомственной рабочей группы, которое прошло в Прокуратуре Тюменской области.

Участие в мероприятии приняла руководитель Управления ФНС России по Тюменской области Тамара Зыкова. В своем докладе руководитель рассказала присутствующим об онлайн кассах — новой технологии использования контрольно-кассовой техники, эффективно внедряемой представителями бизнеса. В июле текущего года на ККТ нового поколения перешли налогоплательщики, обязанные ранее использовать кассовые аппараты. Последними — в июле 2018 года — к реформе присоединятся налогоплательщики, уплачивающие Единый налог на вмененный доход, применяющие патентную систему налогообложения, занятые в сфере услуг.

Серьезный акцент налоговая служба делает на организацию и проведение информационно-разъяснительной работы: для налогоплательщиков проведены сотни семинаров, организованы прямые телефонные линии и дни открытых дверей, записаны десятки сюжетов на телевидении,  функционируют учебные классы. Наряду с этим в регионе создана рабочая группа по обеспечению перехода на новый порядок применения ККТ, в состав которой входят представители Службы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».