ENG

С 2 декабря за каждый день просрочки тюменцам начислят пени по имущественным налогам

Дата публикации: 04.12.2017 13:25 (архив)

В прошлую пятницу, 1 декабря, истек единый срок уплаты налогов на землю, имущество, транспорт. Однако еще остаются тюменцы, не исполнившие свою обязанность.

Помимо исчисленных сумм таким налогоплательщикам придется уплатить и пени, начислять которые начали с 2 декабря в размере 1/300 ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации за каждый день просрочки. Чтобы не переплачивать, гражданам следует не откладывать погашение имеющейся задолженности.

Проверить наличие задолженности и ее погасить можно при помощи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». До 1 декабря (включительно) в платежных терминалах или онлайн-банках имущественные налоги уплачивались по индексу документа, указанному в квитанции к налоговому уведомлению. Начиная с 2 декабря при оплате через банкомат следует вводить ИНН, чтобы помимо исчисленных сумм отражались и пени. Задолженность также возможно погасить через сайт «Госуслуги», а также, если известна сумма исчисленных налогов, сформировать квитанцию и произвести оплату в онлайн-сервисе «Заплати налоги» на сайте nalog.ru.