ENG

Определены даты проведения дней открытых дверей по декларационной кампании-2018

Дата публикации: 22.02.2018 14:02

В рамках Всероссийской акции «День открытых дверей» в последующие два месяца — 23, 24 марта и 23, 24 апреля — в Тюменской области проведут дни открытых дверей для налогоплательщиков, обязанных представить декларации по форме 3-НДФЛ.

В эти дни сотрудники налоговых органов региона примут декларации, проконсультируют тюменцев, а также подключат всех желающих к онлайн-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», которым сегодня в регионе пользуются порядка 320 тысяч налогоплательщиков по всему региону. Стоит отметить, что интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является наиболее удобным способом заполнения и подачи декларации: потребуется совсем немного времени, чтобы заполнить все необходимые поля в разделе «3-НДФЛ» личного кабинета и в нем же подписать документ электронной подписью.

В дни открытых дверей  в налоговых инспекциях также будут работать учебные классы для заполнения деклараций. В аудиториях специалисты налоговой службы проконсультируют физических лиц по вопросам, касающимся порядка заполнения декларации, категорий налогоплательщиков, обязанных отчитываться о полученных доходах, сроков и способов подачи деклараций. После заполнения налогоплательщики смогут подать декларации с приложением необходимых документов непосредственно в учебном классе.