ENG

В сентябре начнется рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 03.09.2018 08:45

Начинается рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату налогов на землю, имущество, транспорт.

На протяжении последних лет тюменцы получают сводные налоговые уведомления, отражающие информацию о начислении налогов по всем имущественным объектам, транспортным средствам и земельным участкам, находящимся в собственности гражданина на территории страны. 

Не позднее чем за месяц до наступления срока уплаты (в этом году, с учетом выходных дней уплатить имущественные налоги будет необходимо не позднее 3 декабря) жителям региона приходят уведомления заказным письмом почтовым отправлением или в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», если гражданин подключен к сервису ФНС России.

При возникновении необходимости в получении документа на бумажном носителе, в разделе «Документы налогоплательщика» необходимо выбрать «Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе». До отправки в налоговый орган на документ ставят усиленную квалифицированную (можно получить в удостоверяющем центре) или неквалифицированную подпись (бесплатно генерируется в самом кабинете).

В этом году тюменцы, с чьих доходов налоговым агентом не удержан налог на доходы физических лиц, помимо имущественных налогов найдут в уведомлении исчисленный НДФЛ, который также необходимо уплатить не позднее 3 декабря.