ENG

Тюменские налогоплательщики еще успевают принять участие во втором этапе амнистии капитала

Дата публикации: 12.09.2018 06:39

Второй этап амнистии капитала продолжается и в целях обеспечения гарантий сохранности капитала и имущества, находящегося в России и за ее пределами, налогоплательщикам по всей России предоставлена возможность подать спецдекларации в налоговую.

На лиц, участвующих во втором этапе амнистии капиталов, сохранился тот же объем гарантий, который ранее предоставлялся в ходе первого этапа. Представить специальную декларацию можно одним из нижеперечисленных способов:

  1. Лично в любую налоговую инспекцию на бумажном носителе;
  2. Через уполномоченного представителя;

Форму декларации заполняют от руки, либо распечатывают в программе «Налогоплательщик ЮЛ».

Тюменские налогоплательщики могут на добровольной основе подать декларацию  о зарубежном имуществе и активах, которые в том числе оформлены на номинальных владельцев. В декларациях также можно указать сведения об иностранных счетах и контролируемых зарубежных компаниях. Одним из отличий второго этапа от первого заключается в том, что задекларировать разрешено не только открытые, но и счета в иностранных банках, закрытые на дату предоставления декларации (если их открыли до 1 января 2018 года).

Получить более подробную информацию можно в специальном разделе сайта nalog.ru «Добровольное декларирование активов и счетов – 2 этап».