ENG

Порядка 119 млрд рублей налогов собрано в Тюменской области

Дата публикации: 30.08.2018 09:05

За 7 месяцев текущего года объем налоговых доходов по налогоплательщикам, администрирование которых осуществляет УФНС России по Тюменской области, составил порядка 119 млрд рублей.

Доходы федерального бюджета составили 67 млрд рублей, доходы консолидированного бюджета региона — 51,5 млрд рублей, что на 24% больше аналогичного периода прошлого года.

Порядка  22,7 млрд рублей (74%) доходов федерального бюджета обеспечено за счет налога на добавленную стоимость на товары (работы, услуги), реализуемые на территории Российской Федерации. Рост НДС в абсолютном выражении составил 4,2 млрд рублей. Налог на добычу полезных ископаемых принес бюджету на 3 млрд рублей больше и составил 5 млрд рублей,  объем поступлений налога на прибыль организаций составил 2,1 млрд рублей.

Консолидированный бюджет Тюменской области главным образом сформирован за счет налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, налогов на совокупный доход и  группы имущественных налогов.

В абсолютном выражении объем поступлений налога на доходы физических лиц вырос на 6,4 млрд рублей и составил 23 млрд рублей. Демонстрирует устойчивую динамику роста зачисляемый в бюджет субъекта налог на прибыль (увеличился на 2,4 млрд рублей), который составил 15,4 млрд рублей. В январе-июле 2018 года поступления имущественных налогов принесли консолидированному бюджету Тюменской области 7 млрд рублей. Налоги на совокупный доход по сравнению с семью месяцами прошлого года принесли на 620 млн рублей больше: их объем составил 4 млрд рублей.

Более чем на 6 млрд рублей (20%) увеличились поступления страховых взносов, общий объем которых составил 37 млрд рублей.