ENG

Налогоплательщики региона оценили изменения порядка государственной регистрации

Дата публикации: 06.11.2018 08:22

Вступившие с 1 октября текущего года в силу изменения в порядок  государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уже успели оценить налогоплательщики области.

В соответствии с нормами Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», заявитель, уже получивший однажды отказ в государственной регистрации и устранивший причины его возникновения, вправе повторно осуществить такую процедуру в течение трех месяцев после получения отказа (п. 7 ст. 9), не уплачивая при этом государственную пошлину дважды. Данным правом с момента вступления в силу соответствующих изменений воспользовались 12 налогоплательщиков Тюменской области.

Наряду с этим, при обращении в регистрирующий орган во второй раз налогоплательщики могут не представлять документы, поскольку они уже находятся в распоряжении у регистрирующего органа с момента подачи налогоплательщиком при первом обращением за проведением процедуры государственной регистрации.