ENG

О сроках уплаты имущественных налогов рассказали в студии программы «Добрый день, Тюмень»

72 Тюменская область

Дата публикации: 04.10.2019

Телезрителям канала «Тюменское время» в эфире нового дневного ток-шоу «Добрый день, Тюмень» рассказали о том, какие налоги предстоит заплатить тюменцам до 2 декабря и как это можно сделать всего за пару кликов.

Рассылка гражданам Тюменской области налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (земельного, транспортного, налога на имущество физических лиц) за 2018 год уже завершена. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получают уведомления только в электронном виде, а те, кто не подключен к сервису Личный кабинет, могут получить уведомление в своем почтовом отделении, не дожидаясь извещения о получении корреспонденции, предъявив паспорт либо обратившись в налоговый орган.

В текущем году граждане региона впервые уплачивают налог на имущество за квартиры, дома и иные строения по-новому. По всем принадлежащим налогоплательщикам на праве собственности объектам недвижимости налог рассчитан от кадастровой стоимости.  При расчете налога предоставлен вычет на величину кадастровой стоимости 10 кв. м. в отношении комнат, 20 кв. м. по квартирам, 50 кв.м. по жилым домам. Заявлять такие вычеты гражданам не требуется.

Что касается транспортного налога, то с 2018 года отменены льготы, действовавшие на региональном уровне более 10 лет, в частности, для физических лиц - владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (теперь налогом не облагаются легковые автомобили мощностью до 100 л.с. включительно).

С 2019 года в форме налогового уведомления произошли изменения – реквизиты, необходимые для перечисления налогов в бюджет, указываются в самом уведомлении, отдельный платежный документ (квитанция) теперь не направляется.

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тюменской области Наталья Бузолина отметила: «Самым удобным способом для уплаты налогов по-прежнему является сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет совершить единовременный платеж по всем налогам».

Произвести оплату также можно в любом отделении банка, через платёжный терминал, с помощью приложения на телефоне, используя один из имеющихся реквизитов:

  • QR-код или штрих-код;
  • УИН в уведомлении;
  • банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Источник: Тюменская служба новостей

КАЧЕСТВО РОЛИКА


114 Мб

114 Мб

114 Мб