ENG

До 30 апреля налоговые Тюменской области будут работать в особом режиме

Дата публикации: 03.04.2020 15:00

В связи с принятием мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в период с 06.04.2020 по 30.04.2020 включительно налоговые органы Тюменской области  приостанавливают прием и обслуживание налогоплательщиков.

В указанный период прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступающей в налоговый орган на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, осуществляется исключительно через специально оборудованные боксы.

При этом документы должны быть упакованы в конверты, с указанием номера контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Обратиться в налоговый орган налогоплательщики могут и в электронном виде посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или позвонив по федеральному бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность взаимодействовать с налоговыми инспекциями при помощи «Личного кабинета юридического лица»«Личного кабинета индивидуального предпринимателя», а также по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

УФНС России по Тюменской области призывает жителей региона с пониманием отнестись к этой вынужденной мере.