ENG

В налоговых органах Тюменской области продолжается особый режим работы

Дата публикации: 22.05.2020 13:39

Для дальнейшей профилактики распространения коронавирусной инфекции в УФНС России по Тюменской области до 29.05.2020 года включительно приостановлен прием и обслуживание налогоплательщиков.

Как и прежде прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступающей в налоговый орган на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, осуществляется исключительно через специально оборудованные боксы, расположенные в инспекциях. При этом документы должны быть упакованы в конверты либо файлы, с указанием контактного номера телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Обратиться в налоговый орган налогоплательщики могут и в электронном виде посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность взаимодействовать с налоговыми инспекциями по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота либо при помощи «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица»«Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Получить оперативную консультацию также можно позвонив по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

УФНС России по Тюменской области призывает жителей региона с пониманием отнестись к этой вынужденной мере.