ENG

О деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Тюменской области и подведомственных инспекций в июле 2017 года

Дата публикации: 01.08.2017 09:06 (архив)

В УФНС России по Тюменской области 06 июля 2017 года проведено заседание Комиссий по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены материалы касающиеся:  

- 1 уведомление государственного гражданского служащего о наличии возможного конфликта интересов в связи с тем, что родственник является руководителем и учредителем юридического лица. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. Обязать государственного гражданского служащего  при возникновении конфликта интересов незамедлительно уведомить об этом представителя нанимателя и заявить самоотвод, непосредственному начальнику служащего взять ситуацию под личный контроль.

В ИФНС России по г. Тюмени №3 26 июля 2017 года проведено заседание Комиссий по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены материалы касающиеся:

-  5 уведомлений коммерческих организации, о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими. Комиссией дано согласие на замещение должностей в коммерческих, организациях государственным гражданским служащим.

- о предоставлении государственным гражданским служащим недостоверных сведений предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и федеральными государственными служащими и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению утвержденного Указом Президента РФ от 21 сентября 2009 г. №1065. Комиссией принято решение: признать сведения, предоставленные государственным гражданским служащим недостоверными и применить к государственному гражданскому служащему  меру юридической ответственности, предусмотренную п.1 ст.59.1 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации. 

- о нарушении государственным гражданским служащим требований положения п.10 Кодекса Этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной налоговой службы, утвержденного Приказом ФНС России от 11.04.2011 г. № ММВ-7-4/260@. Комиссией принято решение: применить дисциплинарное взыскание к государственному гражданскому служащему в виде выговора.

- Уведомление государственного гражданского служащего о наличии возможного конфликта интересов в связи с тем, что родственник является руководителем и учредителем юридического лица. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В связи с этим Комиссией даны рекомендации непосредственному начальнику государственного гражданского служащего данную ситуацию взять на контроль, с целью исключения возникновения конфликта интересов, отделу кадров и безопасности проводить мониторинг ситуации.

Межрайонной ИФНС России №7 по Тюменской области 28 июля 2017 года проведено заседание Комиссий по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены материалы касающиеся:

- 1 уведомление государственного гражданского служащего о наличии возможного конфликта интересов в связи с тем, что родственник является индивидуальным предпринимателем и состоит на учете в Межрайонной ИФНС России №7 по Тюменской области. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

- 3 уведомления государственных гражданских служащих, о наличии возможного конфликта интересов в связи с тем, что родственники являются индивидуальными предпринимателями и состоят на учете в Межрайонной ИФНС России №7 по Тюменской области. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В связи с этим Комиссией принято решение непосредственным начальникам государственных гражданских служащих данную ситуацию взять на контроль, государственными гражданскими служащими уведомить начальника Инспекции о возникновении конфликта интересов в письменной форме.