ENG

О деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 18.05.2018 13:37

В Межрайонной ИФНС России №7 по Тюменской области  14 мая 2018 года проведено заседание Комиссии по урегулированию конфликта интересов. 

Комиссией рассмотрены: 

- Материалы в отношении 13 государственных гражданских служащих  Инспекции, о предоставлении ими неполных и недостоверных сведений предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы и федеральными государственными служащими и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению утвержденного Указом Президента РФ от 21 сентября 2009 г. №1065. Комиссией сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера 11 государственных гражданских служащих признаны недостоверными. В связи с незначительностью проступка начальнику МИФНС России №7 по Тюменской области рекомендовано не привлекать гражданских служащих к ответственности.

В отношении 2 государственных гражданских служащих за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами начальнику МИФНС России №7 по Тюменской области рекомендовано, применить дисциплинарное взыскание в виде замечания.

- Материал о невозможности по уважительным причинам предоставить государственным гражданским служащим сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своего супруга. Комиссией обстоятельства признаны уважительными и объективными.

В ИФНС России по г.Тюмени №3  18 мая 2018 года проведено заседание Комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Комиссией рассмотрены материалы касающиеся: 

- Уведомление государственного гражданского служащего о наличии возможного конфликта интересов в связи с тем, что  близкий родственник является учредителем и директором юридического лица. Комиссией принято решение: признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. В связи с этим Комиссией даны рекомендации – начальнику отдела, в котором проходит службу государственный гражданский служащий, данную ситуацию взять на контроль, с целью исключения возникновения конфликта интересов, отделу кадров и безопасности проводить мониторинг ситуации.

- Два материала о невозможности по уважительным и объективным причинам предоставить государственными гражданскими служащими сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своих супругов. Комиссией обстоятельства признаны уважительными и объективными.