ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 15.05.2019 12:51

13.05.2019 года в ИФНС России по г. Тюмени состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы в отношении 3-х государственных гражданских служащих:

- заявления государственных гражданских служащих о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга (супруги).

Принято решение:

- по итогам рассмотрения вопроса комиссия установила, что государственным служащими требования, и положения действующего законодательства не нарушены;

- признать, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной.

- уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с тем, что брат является генеральным директором юридического лица состоящего на учете в Инспекции.

Принято решение:

- признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

- начальнику отдела, данную ситуацию взять на контроль, с целью исключения обстоятельств, способствующих возникновению конфликта интересов, в отношении государственного гражданского служащего, и стороны конфликта.

- Отделу кадров и безопасности проводить мониторинг данной ситуации.