ENG

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Тюменской области

Дата публикации: 22.06.2020 12:02

1. 22.06.2020 года в УФНС России по Тюменской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственного гражданского служащего и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую деятельность в свободное от государственной гражданской службы время.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссией принято Решение:

- дать согласие государственному гражданскому служащему на выполнение иной оплачиваемой деятельности в свободное от службы время, в выходной день;

- напомнить о необходимости отразить полученный доход в Справке за 2020 год.

2. 22.06.2020 года в ИФНС России по г. Тюмени № 3 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственного гражданского служащего и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в связи с тем, что отец является генеральным директором юридического лица, состоящего на учете в инспекции.

По итогам рассмотрения вопроса Комиссией принято Решение:

1) Признать, что при исполнении государственным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

2) Начальнику отдела, принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, путем делегирования полномочий по выполнению контрольных мероприятий в отношении юридического лица другим сотрудникам.

3) Государственному гражданскому служащему, при исполнении должностных обязанностей в отношении указанной организации заявить самоотвод.

4) В целях исключения (выявления) конфликта интересов, отделу кадров и безопасности на постоянной основе проводить мониторинг соблюдения гражданским служащим инспекции обязанности принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.