ENG

Налогоплательщики, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукции, перешли на онлайн-кассы с 31 марта 2017 года

72 Тюменская область

Дата публикации: 01.04.2017

С внесением изменений в Федеральный закон «О государственном  регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» № 171-ФЗ налогоплательщики, осуществляющие розничную продажу пива, напитков на основе пива, пуаре и медовухи, были обязаны перейти на онлайн-кассы до 31 марта 2017 года.

Если налогоплательщики, осуществляющие продажу напитков на основе пива, пуаре и медовухи, ранее применяли контрольно-кассовую технику, то им было достаточно произвести модернизацию имеющихся аппаратов. Тем, кто ранее не использовал ККТ, кассовый аппарат необходимо приобрести. Одним из преимуществ нового порядка является регистрация кассы без ее предоставления в налоговый орган — для этого достаточно воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личным кабинетом налогоплательщика юридического лица».

Для получения более подробной информации налогоплательщики могут посетить раздел «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России.

Более подробная информация  - в видеосюжете

КАЧЕСТВО РОЛИКА


9 Мб

9 Мб

9 Мб