ENG

Решение от 19.12.2016 № 75

73 Ульяновская область

Дата публикации: 31.01.2018

О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Город Новоульяновск» Ульяновской области от 21.11.2008 №5

Дата документа: 19.12.2016
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов МО "Город Новоульяновск"
Номер: 75
КНД:
Тип ситуации: Единый налог на вмененный доход

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 03.07.2016 №248-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» Городская Дума муниципального образования  «Город Новоульяновск»  Ульяновской области решила:

1. Внести в Положение «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Город Новоульяновск», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования «Город Новоульяновск» Ульяновской области от 21 ноября 2008 г. № 5 «Об утверждении Положения «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Город Новоульяновск», следующие изменения:
1) в статье 1:
а) подпункт 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:
«1) оказание бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии
с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности
и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации;»;
б) абзац третий изложить в следующей редакции:
«Виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, устанавливаются субъектами Российской Федерации на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.»;
в) дополнить абзацем следующего содержания:
«Виды предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставкав размере 0 процентов, устанавливаются субъектами Российской Федерации в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяемых Правительством Российской Федерации.».

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования  и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

3. Контроль   за      исполнением       настоящего    решения     возложить на заместителя Председателя Городской Думы муниципального образования «Город Новоульяновск» Ульяновской области Л.В. Сабитову.




Глава
г.Новоульяновска
Г.П.Деникаев

Комментарии: