В Ульяновске стартовал месячник налоговой помощи и финансовой грамотности

Дата публикации: 01.09.2020 11:42

С 31 августа по 30 сентября акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» пройдет в Ленинском и Железнодорожном районах города Ульяновска.

Основная задача акции, организованной региональным Министерством финансов и мэрией г.Ульяновска, это содействие благоприятному финансовому развитию, повышению финансовой и налоговой культуры граждан.

Официальное открытие месячника состоялось вчера во Дворце творчества детей и молодёжи. Перед участниками мероприятия выступили представители областной и городской администраций, Центробанка, Роспотребнадзора, регионального земельно-имущественного информационного центра. О работе налоговой службы, направленной на формирование позитивного отношения граждан к обязанности уплачивать налоги, рассказали заместитель начальника ИФНС России по Ленинскому району г. Ульяновска Олег Юдин и заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Ульяновской области Сергей Абрамов.

Проведение акции включает в себя следующие направления: работу с гражданами, например, проведение уроков финансовой грамотности для учащихся образовательных учреждений, студентов, работников предприятий и организаций города, пенсионеров, субъектов малого и среднего бизнеса; проведение мероприятий, направленных на рост поступлений доходов в бюджет; противодействие «теневому сектору» экономики.