ENG

"Личный кабинет налогоплательщика" - самый востребованный сервис

Дата публикации: 22.07.2013 13:23 (архив)

Наиболее востребованным из электронных сервисов Федеральной налоговой службы является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», к которому обеспечен круглосуточный доступ, и который позволяет получать актуальную информацию
о задолженности по налогам перед бюджетом;
о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей;
о наличии переплат;
об объектах движимого и недвижимого имущества;
о ходе проведения проверки представленной налоговой декларации формы 3-НДФЛ на получение имущественного/социального налогового вычета;
контролировать состояние расчетов с бюджетом;
распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн;
обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
 
Поскольку сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержит данные, составляющие налоговую тайну, в целях безопасности для подключения к сервису необходимо получить реквизиты доступа (пароль и логин), которые выдаются налоговым органом на основании заявления налогоплательщика.
 
При обращении лично, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Обращаем внимание: первичный пароль необходимо обязательно сменить в течение календарного месяца со дня получения Регистрационной карты.

Для получения пароля и логина к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться в любую налоговую инспекцию.
 
 
 
ИФНС по Заволжскому району г. Ульяновска