ENG

Сообщите в инспекцию о своем праве на льготу по земельному налогу

Дата публикации: 22.07.2013 13:42 (архив)

Налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Владельцы земельных паев также признаются плательщиками земельного налога, независимо от фактического использования участка.
 
Правительством Ульяновской области приняты постановления от 14.12.2011 №614-П «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения Ульяновской области», от 18.01.2012 №21-П «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов в Ульяновской области», для целей налогообложения указанные постановления действуют с 01.01.2013. Земельный налог за 2012 год начисляется по стоимости, утвержденной по состоянию на 01.01.2011 года.
 
Вместе с налоговым уведомлением на уплату имущественных налогов налогоплательщику направляется форма заявления, которое заполняется при выявлении неточностей в уведомлении и направляется в адрес инспекции. 
 
Для сведения сообщаем:
- если вы имеете право на налоговые льготы, то в соответствии с законодательством о налогах и сборах вам необходимо представить в налоговый орган заявление на предоставления льготы, с приложением документов, являющиеся основанием для предоставления налоговых льгот;
- за несвоевременную уплату налога начисляется пеня по ставке, равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки.

 
 
Межрайонная ИФНС России №5 по Ульяновской области