В ходе совместного рейда выявлены должники

Дата публикации: 21.06.2016 11:43 (архив)

На минувшей неделе сотрудники  УФНС по Ульяновской области приняли участие в очередном совместном рейде с сотрудниками  УФССП России по Ульяновской области, УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, с использованием аппаратного передвижного комплекса «Дорожный пристав» и приложения «Мобильный розыск».

Во время трехчасового рейда было проверено 24 автомобилиста. Ко двум должникам применена крайне жесткая мера, связанная с наложением ареста на транспортное средство. Остальным водителям, имеющим задолженность по исполнительным производствам, вручены повестки-требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. 

Добавим, что на сегодняшний день на исполнении в службе судебных приставов находится свыше 15 тысяч исполнительных производств с общей суммой задолженности более 100 млн рублей.

Для того, чтобы избежать неприятной проверки на дорогах Ульяновской области, достаточно воспользоваться Интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и сайтом службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств». Если долги все же имеются, нужно своевременно их оплатить.

Практика проведения таких совместных рейдов будет продолжена.