ENG

Можно подать одну декларацию в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет Ульяновской области

Дата публикации: 05.12.2016 15:26 (архив)

Организацией может заполняться одна декларация (один налоговый расчет по авансовому платежу) в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет Ульяновской области.

Законодательством Ульяновской области не предусмотрено распределение налога на имущество организаций в местные бюджеты. Согласно  п. 1.6 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на имущество организаций (утв. приказом ФНС России от 24.11.2011 NММВ-7-11/895) организацией может заполняться одна декларация (один налоговый расчет по авансовому платежу) в отношении суммы налога, подлежащей уплате в бюджет Ульяновской области, по согласованию с Управлением ФНС России по Ульяновской области.

При этом до 1 января года, за налоговый период (отчетные периоды) которого планируется представление одной налоговой декларации или налогового расчета, организациям необходимо проводить согласование налогового органа, в который будет представляться одна декларация или расчет.

Согласно ст. 386 Налогового кодекса РФ организация, являющаяся плательщиком налога на имущество организаций, обязана представлять налоговые декларации по налогу на имущество организаций и налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу:
- по местонахождению организации;
- по местонахождению ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс;
- по местонахождению объектов недвижимости, находящихся вне местонахождения организации и ее обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс.