ENG

Налоговые уведомления направлены более чем 500 тысячам жителям Ульяновской области

Дата публикации: 22.09.2017 11:48 (архив)

В Ульяновской области на сегодняшний день налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц (транспортного и земельного налогов, налога на имущество) направлены 547 тысячам налогоплательщиков.

Обращаем внимание на то, что налогоплательщикам – пользователям сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" налоговые уведомления направлены через "Личный кабинет".

В случае несогласия с информацией, содержащейся в налоговом уведомлении, рекомендуем сообщить в налоговые инспекции о неточностях или недостоверной информации, а именно: о том, что объекты налогообложения, по которым исчислен налог, не являются его собственностью, или в налоговом уведомлении отсутствуют сведения об имеющихся у него объектах налогообложения, или требуется уточнение данных о характеристиках объектов.

В качестве приложения к налоговому уведомлению направляется форма заявления, с помощью которой налогоплательщик может обратиться в налоговые инспекции. Заявление можно направить по почте, в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Содержащаяся в заявлении информация будет проверена инспекциями, в том числе посредством направления запросов в регистрирующие органы, из которых поступили сведения, на основании которых исчислен налог. В случае подтверждения регистрирующими органами указанных в заявлении сведений налоговыми органами будет сделан перерасчет суммы налога и направлено новое налоговое уведомление.

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2017 года.