ENG

Уплатите налоговую задолженность!

Дата публикации: 10.10.2019 15:30

В течение летних месяцев налоговые органы Ульяновской области проводили мероприятия под лозунгом «В отпуск без долгов».

Чтобы перед отпуском граждане заранее убедились в отсутствии долгов по налогам, так как непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Информация о необходимости погашения задолженности по налогам доносилась до граждан как в самих налоговых инспекциях, так и через мобильные налоговые офисы, через средства массовой информации, информирование в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, в местах массового скопления жителей Ульяновска и области.

Еще раз напоминаем, что получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».