ENG

Рабочие субботы в налоговых инспекциях – 9 и 23 ноября

Дата публикации: 05.11.2019 15:31

Прием и обслуживание налогоплательщиков по субботам в ноябре 2019 года будет осуществляться во 2 и 4-ю субботу месяца - 9 и 23 ноября.

Для удобства граждан, желающих запланировать посещение инспекции заранее, на сайте ФНС России функционирует сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», позволяющий выбрать удобный день и время посещения в ближайшие две недели.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика» позволяет взаимодействовать с налоговыми органами без необходимости их посещения. В «Личном кабинете» можно получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, объектах движимого и недвижимого имущества, ходе проведения проверки декларации формы 3-НДФЛ на получение налогового вычета.

Сервис дает возможность налогоплательщику контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги и задолженность в режиме онлайн, направлять в налоговый орган в электронной форме налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и пакет подтверждающих документов для получения налоговых вычетов.

Получить доступ к сервису можно в любом налоговом органе, независимо от места жительства. Также доступ возможен с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Но авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА.